В Ессентуках открыли легкоатлетический соревновательный сезон

сезон25 апреля в рамках спартакиады школьников в Ессентуках прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Более 200 учащихся из всех образовательных школ города, а также лицея Ν6 и гимназии «Интеллект» приняли участие в забеге по аллеям парка Победы. Лучшие результаты показали спортсмены из СОШ Ν8 – они заняли первое место в общекомандном зачете, серебро у школы Ν4, а бронзовыми призерами соревнований стали ученики из первой школы города.

Легкоатлетические соревнования среди студентов прошли на следующий день на городском озере. Их проведение посвятили 73-годовщине Великой Победы. Более 50 человек – 7 команд юношей и девушек преодолели дистанцию в два километра. Лучшими стали студенты Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки Мария Есаулова и Иван Чернов. 2 место в командном зачете занял Ессентукский филиал Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, а 3 место – Колледж экономики, сервиса и предпринимательства.